Большой плоггинг-забег на берегу Финского залива от Valio

25 сентября 2021 года компания Valio приглашает жителей города принять участие в масштабном плоггинге — экологическом забеге, который состоится в Курортном районе Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива. Цель мероприятия – объединить усилия бизнеса и жителей города в заботе об одной из важнейших акваторий города. Все собранные по итогам мероприятия отходы будут переданы на досортировку и дальнейшую переработку.

Спорт 6+

Плоггинг, экологическое движение, которое совмещает в себе бег трусцой и уборку лесопарковых территорий, зародился в Швеции, и быстро завоевал поклонников по всему миру. Этой осенью движение добралось и до Северной столицы.

Мероприятие состоится в непосредственной близости от железнодорожной платформы Тарховка. Это место популярно среди петербуржцев летом, а потому нуждается в дополнительном внимании и уборке.  Цель плоггинг-забега  —  не только пробежать обозначенную трассу, но и собрать как можно больше мусора. Все отходы, собранные в рамках  мероприятия, будут переданы на досортировку и последующую переработку.

Участникам забега будут предложены на выбор две трассы протяженностью 5 и 10 км. Так как формат плоггинга не подразумевает соревнования в скорости, то гости по желанию смогут не только пробежать, но и пройти дистанцию свободным шагом.   

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация на месте проведения забега начнется в 11:00.  Каждый участник на старте получит необходимый для уборки инвентарь: мусорные пакеты и перчатки, а на финише – памятные дипломы. Перед началом забега состоится разминка от тренеров Школы онлайн-фитнеса #Sekta. Помимо этого гости смогут поиграть в волейбол или петанк, попробовать продукцию Valio в специальной зоне, а также подкрепиться в корнере пекарни буше, партнера мероприятия.  

Событие будет организовано с соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологической безопасности. Участникам плоггинга необходимо предоставить СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ или ПЦР-ТЕСТ не позднее 2-х дневной давности.

 

Расписание мероприятия: 

11:00 — 11:40 — сбор гостей, регистрация 

11:00 — начало дегустации Valio и работы корнера буше, старт работы станции расчета углеродного следа. 

11:40 — разминка от Школы онлайн-фитнеса #Sekta 

12:00 — открытие трассы на 10 км (старт возможен в любое время с 12:00 до 13:30)

12:30 — открытие пешеходной трассы на 5 км  (старт возможен в любое время с 12:30 до 14:00)

14:00 — 16:00 — петанк и другие экологичные игры 

16:30 — окончание мероприятия 

Поделиться:

915 дней назад
25 сентября 2021 11:00–13:00

Санкт-Петербург
Тарховская улица, 2 Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов